Автостекло БОР,SE,SL,AGC,XYG,Benson,Pilkington,FYG(Fuyao glass)

Стекло на вашем атомобиле очень важная деталь.Трещина(луч) на лобовом стекле при попадании на него лучей света создаёт блик отвлекающий водителя от дороги.Вспомните лобовое стекло потёртое дворниками или окраплённое грязью,при встречтом свете фар или встречном потоке солнечных лучей дорогу становиться просто не видно а пешехода в сумерках и подавно. Таким образом экономия 5000 рублей(в среднем) на замену лобового стекла может не только губительно сказаться на целостности вашего автомобиля и автомобилях других участников дорожного движения но и на здоровье пешеходов. Задумайтесь,ведь замена стекла не только убережет вас от непредвиденных затрат но и позволит по новому взглянуть на мир окружающий автолюбителя то есть вас.


Что касается боковых и задних стёкол на них повреждения проявляются гораздо реже чем на лобовых, хотя и от царапин при опускании боковые стёкла не застрахованы,но если механическое воздействие на боковое или заднее стекло превысило предел его прочности то данное автостекло разобьётся на мелкие части-это называется "безопасное,закалённое стекло".

Сами такие стёкла и их замена чаще всего дешевле чем лобовые,но тем не менее с каждым автомобилем  будем работать и подбирать стекло индивидуально.

 

Купить автостекло в Самаре – это не проблема. Главное – знать, где продают качественное стекло и профессионально его устанавливают.Обращайтесь к нам, и мы вам поможем!!!



Правила ухода за автостеклами

Чтобы автостекла служили Вам долго, необходимо соблюдать простые правила, касающиеся правильного ухода за автостеклом.

  1. Чаще всего автостёкла портят старые дворники, которые царапают стекло и вызывают его преждевременное затирание. Не скупитесь на новые хорошие щетки, и своевременно меняйте их на Вашем автомобиле – тогда автостекла будут служить дольше и радовать вас своей прозрачностью.
  2. В дождь или снегопад выбирайте оптимальную скорость дворников, чтобы они эффективно очищали стекло, но при этом не скребли по сухой поверхности (при этом раздается неприятный звук скрежета дворников по сухому стеклу). Это вызывает преждевременный износ дворников и ветрового стекла.
  3. Пользуйтесь только качественными жидкостями для омывателя стекол и хорошими автошампунями для мойки лобового стекла и других автостекол. Неподходящие составы могут вызвать помутнение стекла!
  4. Зимой старайтесь меньше пользоваться скребком и щетками, они оставляют на стекле царапины.
  5. Не пользуйтесь дворниками с прилипшими к ним кусочками льда – лучше включите отопитель в салоне и дождитесь, пока дворники оттают и станут чистыми.
  6. Если Вы оставляете автомобиль на долгую стоянку зимой, лучше отогните дворники от стекла, чтобы они не примерзли к лобовому стеклу.

После замены лобового автостекла или заднего стекла в течение двух суток:

  1. Запрещается поднимать автомобиль на подъемнике или домкратом, парковать машину на бордюрах. Это может вызвать перекос кузова и соответственно нарушение клеевого слоя и герметичности.
  2. Запрещается мыть автомобиль под давлением (обычно данный способ применяют на автоматических мойках).
  3. Запрещается вставлять под стекло талоны техосмотра и другие пропуска и документы, снимать фиксирующую ленту.
  4. Рекомендуется соблюдать скоростной режим, по возможности избегать попадания автомобиля в ямы и на кочки.

Желаем Вам безопасной дороги!